连城机务小区整治工程-皇城国际

发布单位:中国人民解放军94750部队 发布日期:2019-1-24 18:43:33
    福建汇宏招标有限公司受中国人民解放军94750部队的委托,就连城机务小区整治工程(招标编号:fjhh-1181851503)组织采购,评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
一、项目信息
1、招标编号:fjhh-1181851503
2、项目名称:连城机务小区整治工程
3、项目联系人:许小姐
4、皇城国际的联系方式:0591-88504672
二、采购单位信息
1、采购单位名称:中国人民解放军94750部队
2、采购单位地址:福建省连城县文亨镇
3、采购单位皇城国际的联系方式:范泽文:18959010620
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
1、项目用途:连城机务小区整治工程。
2、简要技术要求:连城机务小区阳台、走廊和各个房间地面、墙面装饰工程及配套水电安装工程等。
3、合同履行日期:招标人与中标人应当在投标有效期内并在中标通知书发出之日起7日内,按照招标文件和中标人的投标文件,订立书面施工合同。
四、采购代理机构信息
1、采购代理机构全称:福建汇宏招标有限公司
2、采购代理机构地址:福州市鼓楼区西洪路149号-66(西洪小区1幢、2幢连接体2层)
3、采购代理机构皇城国际的联系方式:许小姐:0591-88504672
五、中标候选人信息
1、中标候选人情况
序号 投标人名称 投标报价(元) 工期 
(日历天)
项目经理 工程质量要求 综合评分得分 排序
1 江苏洲宇建设有限公司 3547939.00 100 李旋 质量达到《工程施工质量验收规范》合格标准 95.60分 第一名
 2、备选候选人情况
序号 投标人名称 投标报价(元) 工期   
(日历天)
项目经理 工程质量要求 综合评分得分 排序
1 江苏一箭建设工程有限公司 3576058.00 100 王春 质量达到《工程施工质量验收规范》合格标准 93.82分 第二名
2 福建众诚盛建设有限公司 3586464.00 100 潘友勤 质量达到《工程施工质量验收规范》合格标准 93.40分 第三名
 
六、其它补充事宜
1、文件审查情况:
1.1经评标委员会评定,福建省德众建设工程有限公司、福建省志合建设工程有限公司均未提供项目技术负责人的相关证明材料,资格文件审查均不合格。福建众诚盛建设有限公司、福建弘新盛建筑工程有限公司、江苏洲宇建设有限公司、福建中岳水利工程有限公司、福建新日建设工程有限公司、江苏一箭建设工程有限公司、福州康拓建筑工程有限公司、福建为明太建筑工程有限公司、江苏华实市政建设集团有限公司的资格文件审查均合格。
1.2经评标委员会评定,福建众诚盛建设有限公司、福建弘新盛建筑工程有限公司、江苏洲宇建设有限公司、福建中岳水利工程有限公司、福建新日建设工程有限公司、江苏一箭建设工程有限公司、福州康拓建筑工程有限公司、福建为明太建筑工程有限公司、江苏华实市政建设集团有限公司的技术文件审查均合格。
1.3经评标委员会评定,福建众诚盛建设有限公司、福建弘新盛建筑工程有限公司、江苏洲宇建设有限公司、福建中岳水利工程有限公司、福建新日建设工程有限公司、江苏一箭建设工程有限公司、福州康拓建筑工程有限公司、福建为明太建筑工程有限公司、江苏华实市政建设集团有限公司的商务文件审查均合格。
2、否决投标情况:
投标人名称 评审结果 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因 依据及理由
福建省德众建设工程有限公司 资格审查不合格 未按招标文件要求提供项目技术负责人的相关证明材料 招标文件第2章投标须知及投标须知前附表第一节项号11第3款以及第3章评标办法和标准项号4第2款
福建省志合建设工程有限公司
 
七、评审专家名单薛亦玉、魏莉、陈擒虎、丁家武、柯文铸。
八、公示期:2019年01月24日至2019年01月27日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 

福建汇宏招标有限公司
2019年01月24日